Menu

Conselho de Direção

Nome Cargo E-mail
Henrique Pereira Presidente  direcao@essnortecvp.pt
Fernanda Príncipe Vice-Presidente  vice.presidente@essnortecvp.pt
António Ferreira Vogal  vogal.direcao@essnortecvp.pt

Conselho Técnico-Científico

Nome Cargo E-mail
Henrique Pereira Presidente  ctc@essnortecvp.pt
Isabel Oliveira Vice-Presidente  vicepres.ctc@essnortecvp.pt
Fernanda Príncipe Membro Docente  vice.presidente@essnortecvp.pt
António Ferreira Membro Docente  vogal.direcao@essnortecvp.pt
Ana Quesado Membro Docente  ana.quesado@essnortecvp.pt
Maribel Carvalhais Membro Docente  maribel.carvalhais@essnortecvp.pt
Ana Torres Membro Docente  ana.torres@essnortecvp.pt
Sónia Novais Membro Docente  coordenacao.cle@essnortecvp.pt
Liliana Mota Membro Docente  coordenacao.uid@essnortecvp.pt
Manuela Ferreira Membro Docente  manuela.ferreira@essnortecvp.pt

Conselho Pedagógico

Nome Cargo E-mail
Liliana Mota Presidente  pres.cons.pedagogico@essnortecvp.pt
Sónia Novais Vice-Presidente  coordenacao.cle@essnortecvp.pt
Susana Pereira Membro Docente  susana.pereira@essnortecvp.pt
Maribel Carvalhais Membro Docente  maribel.carvalhais@essnortecvp.pt
Cláudia Sousa Membro Docente  coordenacao.cla@essnortecvp.pt
Catarina Silva Gomes Representante dos estudantes do CLE - 1º Ano  
Liliana Maria Duarte Rodrigues Representante dos estudantes do CLE - 2º Ano
 
Rúben Castro Oliveira Representante dos estudantes do CLE - 3º Ano
 
Martim Afonso do Espírito Santo e Almeida Raposo Representante dos estudantes do CLE - 3º Ano  
Jonas Marçalo Representante dos estudantes do CLA - 2º Ano   

 

Conselho Consultivo

Nome  Cargo 
Henrique Pereira Presidente do Conselho de Direção e Conselho Técnico-Científico 
Liliana Mota Presidente do Conselho Pedagógico
Rui Teixeira Presidente da Associação Académica
Inês Lamego Vereadora da Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis
Miguel Portela ACES Entre Douro e Vouga II - Aveiro Norte
António Alves ACES Entre Douro e Vouga I  – Feira/Arouca
Sara Pereira Enfermeira Diretora do Centro Hospitalar Entre Douro e Vouga
Maria José Calix Diretora Agrupamento de Escolas Soares Basto – Oliveira de Azeméis
Ilda Ferreira Diretora Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro – Oliveira de Azeméis
António Rodrigues Associação Empresarial do Concelho de Oliveira de Azeméis (AECOA)
Fernando Pinto Diretor Clínico da CUF São João da Madeira
Joaquim Cunha Diretor-Executivo da Health Cluster Portugal

Conselho para Avaliação da Qualidade

Nome Cargo E-mail
António Ferreira Presidente qualidade@essnortecvp.pt
Ana Quesado Membro docente qualidade@essnortecvp.pt
Cláudia Sousa Membro docente qualidade@essnortecvp.pt 
Isabel Oliveira Membro docente qualidade@essnortecvp.pt 
Odete Silva Membro não docente qualidade@essnortecvp.pt 
Daniela Alexandra Silva Discente da área de enfermagem qualidade@essnortecvp.pt 
Luís Cláudio Júnior Discente da área das terapêuticas não convencionais qualidade@essnortecvp.pt 
José Joaquim Brandão Guerreiro Perito externo qualidade@essnortecvp.pt 

Provedor do Estudante

Nome   E-mail
Carlos Costa Gomes  provedor@essnortecvp.pt