Menu

Conselho de Direção

Henrique Pereira Presidente  direcao@essnortecvp.pt 
Fernanda Príncipe Vice-Presidente  vice.presidente@essnortecvp.pt 
António Ferreira Vogal  vogal.direcao@essnortecvp.pt 

Conselho Técnico-Científico

Liliana Mota Presidente  pres.ctc@essnortecvp.pt 
Isabel Oliveira Vice-Presidente  vicepres.ctc@essnortecvp.pt 
Fernanda Príncipe Membro Docente  fernanda.principe@essnortecvp.pt 
António Ferreira Membro Docente  antonio.ferreira@essnortecvp.pt 
Ana Quesado Membro Docente  ana.quesado@essnortecvp.pt 
Maribel Carvalhais Membro Docente  maribel.carvalhais@essnortecvp.pt 
Sónia Novais Membro Docente  sonia.novais@essnortecvp.pt 
Henrique Pereira
Membro Docente  henrique.pereira@essnortecvp.pt 
Cláudia Sousa
Membro Docente  claudia.sousa@essnortecvp.pt 
Manuela Ferreira Membro Docente  manuela.ferreira@essnortecvp.pt 
Ricardo Melo Membro Docente  ricardo.melo@essnortecvp.pt 
Paulo Azevedo Membro Docente  paulo.azevedo@essnortecvp.pt
Joana Coelho Membro Docente  joana.coelho@essnortecvp.pt
Conceição Graça Membro Docente  maria.graca@essnortecvp.pt
Igor Pinto Membro Docente  igor.pinto@essnortecvp.pt

Conselho Pedagógico

Sónia Novais Presidente pres.cons.pedagogico@essnortecvp.pt 
Ricardo Melo Vice-Presidente ricardo.melo@essnortecvp.pt 
Maribel Carvalhais Membro Docente maribel.carvalhais@essnortecvp.pt 
Manuela Ferreira Membro Docente manuela.ferreira@essnortecvp.pt 
Ana Quesado
Membro Docente ana.quesado@essnortecvp.pt 
Ana Maria Gomes Portugal Representante dos estudantes do 1º Ciclo CLE
Vitória Maria Palermo Moreira Representante dos estudantes do 1º Ciclo CLF
Daniela Alejandra Fajardo Tavares Representante dos estudantes do 1º Ciclo CLA e 1º Ciclo CLO 
Tatiana Vanessa Gonçalves Gomes Representante dos estudantes do 2º Ciclo MER  
Ana Gisela Carvalho Campos Representante dos estudantes do 2º Ciclo MEMCPSP   

Conselho Consultivo

Henrique Pereira Presidente do Conselho de Direção
Liliana Mota Presidente do Conselho Técnico-Científico
Sónia Novais Presidente do Conselho Pedagógico
João Pereira Presidente da Associação de Estudantes
Inês Lamego Vereadora da Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis
Miguel Portela ACES Entre Douro e Vouga II - Aveiro Norte
António Alves ACES Entre Douro e Vouga I – Feira/Arouca
Sara Pereira Enfermeira Diretora do Centro Hospitalar Entre Douro e Vouga
Maria José Calix Diretora Agrupamento de Escolas Soares Basto – Oliveira de Azeméis
Ilda Ferreira Diretora Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro – Oliveira de Azeméis
António Rodrigues Associação Empresarial do Concelho de Oliveira de Azeméis (AECOA)
Fernando Pinto Diretor Clínico da CUF São João da Madeira
Joaquim Cunha Diretor-Executivo da Health Cluster Portugal

Conselho para Avaliação da Qualidade

António Ferreira Presidente qualidade@essnortecvp.pt 
Ana Quesado Membro docente  
Conceição Graça Membro docente  
Isabel Oliveira Membro docente  
Odete Silva Membro não docente  
Catarina Monteiro
Discente da área de enfermagem  
Luís Cláudio Júnior Discente da área das terapêuticas não convencionais  
José Joaquim Brandão Guerreiro Perito externo  
Maria João Pires da Rosa Perito externo  

 

Provedor do Estudante

Carlos Costa Gomes  provedor@essnortecvp.pt