Menu

Conselho de Direção

Nome Cargo E-mail
Henrique Pereira Presidente  direcao@essnortecvp.pt
Fernanda Príncipe Vice-Presidente  vice.presidente@essnortecvp.pt
António Ferreira Vogal  vogal.direcao@essnortecvp.pt

Conselho Técnico-Científico

Nome Cargo E-mail
Liliana Mota Presidente  pres.ctc@essnortecvp.pt
Isabel Oliveira Vice-Presidente  vicepres.ctc@essnortecvp.pt
Fernanda Príncipe Membro Docente  fernanda.principe@essnortecvp.pt
António Ferreira Membro Docente  antonio.ferreira@essnortecvp.pt
Ana Quesado Membro Docente  ana.quesado@essnortecvp.pt
Maribel Carvalhais Membro Docente  maribel.carvalhais@essnortecvp.pt
Ana Torres Membro Docente  ana.torres@essnortecvp.pt
Sónia Novais Membro Docente  sonia.novais@essnortecvp.pt
Henrique Pereira
Membro Docente  direcao@essnortecvp.pt
Cláudia Sousa
Membro Docente  claudia.sousa@essnortecvp.pt
Manuela Ferreira Membro Docente  manuela.ferreira@essnortecvp.pt
Ricardo Melo Membro Docente  ricardo.melo@essnortecvp.pt

 

Conselho Pedagógico

Nome Cargo E-mail
Sónia Novais Presidente pres.cons.pedagogico@essnortecvp.pt
Ricardo Melo Vice-Presidente ricardo.melo@essnortecvp.pt
Maribel Carvalhais Membro Docente maribel.carvalhais@essnortecvp.pt
Cláudia Sousa Membro Docente claudia.sousa@essnortecvp.pt
Bruno Soares Membro Docente bruno.soares@essnortecvp.pt
Luciana Gomez da Conceição Representante dos estudantes do CLE - 1º Ano  
José Mário Costa Oliveira Representante dos estudantes do CLE - 2º Ano
 
Bárbara Maria Santos Pinto Representante dos estudantes do CLE - 3º Ano
 
Carla Cristina Nunes Pereira Machado Representante dos estudantes do CLA  
Sara Rafaela da Silva Melo Representante dos estudantes do CLO   

 

Conselho Consultivo

Nome  Cargo 
Henrique Pereira Presidente do Conselho de Direção
Liliana Mota Presidente do Conselho Técnico-Científico
Sónia Novais Presidente do Conselho Pedagógico
André Silva
Presidente da Associação Académica
Inês Lamego Vereadora da Câmara Municipal de Oliveira de Azeméis
Miguel Portela ACES Entre Douro e Vouga II - Aveiro Norte
António Alves ACES Entre Douro e Vouga I  – Feira/Arouca
Sara Pereira Enfermeira Diretora do Centro Hospitalar Entre Douro e Vouga
Maria José Calix Diretora Agrupamento de Escolas Soares Basto – Oliveira de Azeméis
Ilda Ferreira Diretora Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro – Oliveira de Azeméis
António Rodrigues Associação Empresarial do Concelho de Oliveira de Azeméis (AECOA)
Fernando Pinto Diretor Clínico da CUF São João da Madeira
Joaquim Cunha Diretor-Executivo da Health Cluster Portugal

 

Conselho para Avaliação da Qualidade

Nome Cargo E-mail
António Ferreira Presidente qualidade@essnortecvp.pt
Ana Quesado Membro docente qualidade@essnortecvp.pt
Cláudia Sousa Membro docente qualidade@essnortecvp.pt 
Isabel Oliveira Membro docente qualidade@essnortecvp.pt 
Odete Silva Membro não docente qualidade@essnortecvp.pt 
Daniela Alexandra Silva Discente da área de enfermagem qualidade@essnortecvp.pt 
Luís Cláudio Júnior Discente da área das terapêuticas não convencionais qualidade@essnortecvp.pt 
José Joaquim Brandão Guerreiro Perito externo qualidade@essnortecvp.pt 
Maria João Pires da Rosa Perito externo qualidade@essnortecvp.pt

 

Provedor do Estudante

Nome   E-mail
Carlos Costa Gomes  provedor@essnortecvp.pt